Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 07:42

"Центр развития творчества детей и юношества" муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан

Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

Поиск

Новости

Главная » Статьи » Мои статьи

Турнир "«Папа и я – шахматная семья!»"

18.01.2020 в Центре развития творчества в шахматном клубе «Гамбит» состоялся шахматный турнир «Папа и я – шахматная семья!». Сражались 7 семейных команд. Пап, которые по уважительной причине не смогли прийти на турнир, с успехом заменили мамы и даже дедушка. До последнего тура шла упорная борьба, никто не хотел проигрывать.

В личном зачёте на первой доске 1 место занял папа Мустакимов Гафур, набравший 6 очков из 6 возможных. Второе место занял учащийся 3б класса школы №2 с. Федоровка Мурсалимов Динияр, набравший 4 очка из 6 возможных. И третье место поделили также учащиеся 3б класса школы №2 Утягулов Амир и Насыров Алмаз, набравшие по 3 очка. На второй доске первые три места заняли только папы. 1 место - Ахметьянов Тимур, набравший 6 из 6 возможных очков. 2 место Загидуллин Эльвир – 5 очков и 3 место – Мурсалимов Искандер – 3 очка. В командном зачёте первое место заняла команда Мустакимовых – папа и дочь, набравшие 9 очков, второе место – команда Ахметьяновых из Старого Четырмана – папа и сын, 8 очков, третье место – команда Мурсалимовых – папа и сын, 7 очков. Победители и призёры в командном зачёте были награждены грамотами и медалями. Соревнования организовал и судил Кашаев Дамир, руководитель клуба «Гамбит».

Занятия шахматами прививают такие полезные качества, как умение сосредоточиться, внимательность, логическое мышление, что необходимо любому человеку, и ребёнку, и взрослому. Такие семейные события способствуют сближению людей и оставляют незабываемые впечатления на всю жизнь. Мы всегда рады и ждём родителей на шахматных турнирах и мероприятиях.

Категория: Мои статьи | Добавил: Администратор (24.01.2020)
Просмотров: 219 | Рейтинг: 0.0/0